Типы трансформации диванов

  • Диван-"книжка" – это один из самых известных и распространенных видов дивана, который может подходить и для сидения, и для сна. Чтобы разложить диван для сна, нужно приподнять ту часть, где вы сидите, до щелчка и вернуть в исходное положение. Точно так же его можно и сложить – поднять до щелчка и отпустить. Но у данного вида диванов есть очень большой недостаток – неудобство. После того, как вы сложите диван – вам будет необходимо подвигать его к стене, так как там остается большая площадь до нее. То же самое и с его раскладыванием – вы не разложите диван, пока не отодвинете его от стены.
  • Диван "Клик-кляк" – это одна из модификаций дивана-книжки. В сравнении с диваном-книжкой, которая имеет два положения, у клик-кляка их три. 1 Сидя. 2. Полусидя. 3. Лежа. У некоторых моделей клик-кляка трансформируется боковые спинки. Их можно сделать как подлокотники или для сна. Также они не занимают много места, что позволяет их ставить даже в самые крохотные комнаты. Если вы не собираетесь сейчас спать или сидеть, то такой компактный диван можно немного сложить, что позволит поставить рядом любые вещи и он не будет им мешать. 
  • Диван "аккордеон" имеет высокий спрос благодаря своей удобности и легкой трансформации. Сам механизм имеет очень высокую надежность и долговечность. А разобрать и собрать его у вас не составит никакого труда. Поэтому производители делают их шириной, достигающей практически двух метров. Отдыхать на нем одно удовольствие, так как места для сна предостаточно. Еще одним плюсом является то, что в нем имеется дополнительный ящик, где вы можете хранить, к примеру, свое белье. Разборка дивана состоит из 3 частей. Основная часть – это место для сидения. Вторая часть выдвигается снизу. Третья часть – спинки дивана. Они укладываются горизонтально, как и 2 другие части. Поэтому вам не придется отодвигать его от стены, что очень удобно. Легкость разборки и компактность позволяют дивану легко вписываться даже в маленькие квартиры. 
  • "Еврокнижка" – это диван с простой трансформацией, при которой на механизм практически не идут нагрузки. А это означает то, что вероятность поломки уменьшается. Это доказывается и на практике. Еврокнижка является одним из самых прочных, надежных и долговечных диванов. У него имеются два огромных ящиков для одежды. Сама поверхность дивана ровная, что дает вам дополнительный комфорт для сна. Чтобы разобрать данный диван, вам нужно лишь потянуть нижнюю часть на себя, и он выкатится от стены на то расстояние, на которое и уйдет спинка. Он легко разбирается благодаря колесикам. Еврокнижка будет очень красиво смотреться, независимо от того, куда вы его поставите. 
  • Диван типа "Дельфин"  невероятно прост в конструкции – он представлен всего 2 частями. Он легко впишется и в большие, и в малые комнаты. Конструкция разборки следующая: потянуть нижнюю часть сидения на себя до упора и поднять вверх. То есть, он просто дополняет место для сна. 
  • Выкатной диван состоит из 3 частей. Верхняя часть, где располагается голова после разборки, находится в спинке. Нижняя часть, куда кладутся ноги после трансформации, находится в средней части внутри дивана. Чтобы ее раскрыть, нужно потянуть нижнюю часть на себя и выровнять всю поверхность. Но нижняя часть состоит из деревянных рамок, на которые перед сном нужно класть подушки. Один из вариантов выкатного механизма - высоковыкатной
  • Диван типа "Пума" имеет очень простой и удобный механизм разборки. Вам необходимо будет поднять переднюю чуть и поставить ее вперед на упоры. На пустое место поднимется уже вторая часть. Ваша задача еще более простая. Вам необходимо убрать подушки, и потянуть диван на себя. Остальное за вас сделает механизм "пума". Такие диваны легко и быстро раскладывать днем, когда будет свободное время. Сам диван очень мягкий, имеет высокий комфорт и надежность. Внутри диван сложен очень компактно, за что нужно благодарить производителей. Ни сантиметра лишнего места. Поэтому он легко впишется в любую комнату. 
Диван типа "пантограф" имеет все те же преимущества, да и внешне очень схож с диваном еврокнижкой. Отличается он лишь способом трансформации. У данного дивана отсутствуют ролики, которые могут, к примеру, могут испортить ламинат или линолеум. Также данный механизм часто может задевать края ваших ковров, принося тем самым некоторые неудобства. Диван, благодаря механизму "пантограф", легко раздвигается, при этом не касаясь пола. Про такие диваны часто говорят, что они будто бы шагают при разборке. Так и происходит. Вы можете легко выдвинуть нижнюю часть. Спинка в это время опустится. Данный диван очень надежен благодаря тому, что он очень неподвижен в деталях, что позволяет избежать большого износа. Такие диваны очень востребованы практически в любой квартире.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45