Свойства стекла, зеркал и металла в интерьере

Такие элементы интерьера, как зеркала, предметы из металла и стекла, помогают визуально расширить и увеличить пространство. Однако надо научиться подбирать их так, чтобы они смотрелись гармонично и аккуратно.

aa3418467aafcb4f12940ea03fed1336.jpg

Шкаф-купе Прайм медиум сонома

Зеркала

Зеркала выполняют не только отражающую функцию, но это ещё и украшение интерьера. Сегодня существует три вида поверхности зеркал:

  • Бесцветные

  • Цветные

  • Матовые

Помимо этого, зеркала различаются по видам, формам и назначению, под каждое помещение соответственно. Например, зеркало в прихожей визуально расширяет пространство комнаты, наполняя его светом.

01_ent_10_karkas_kathult_fasad_zerkalo_profil_serebro.jpg

Прихожая-купе с зеркалом Классика

Вместо обычного, настенного, можно установить шкаф или комод со встроенным зеркалом, что гораздо уместнее.

Шкаф-купе Прайм медиум N1 белый снег

                                                          Шкаф-купе Прайм медиум N1 Белый снег

Сейчас все большей популярностью пользуются столы с зеркальными вставками. Они необычно смотрятся в интерьере, делают его интереснее и ярче.

Мебель с зеркальной мозаикой - это сложный элемент декора. Поэтому необходимо  выбирать ее так, чтобы она органично смотрелась с общей картиной, отражала другие предметы, придавая комнате особую атмосферу.

Стекло

Стекло - один из самых популярных материалов в оформлении интерьера. Его можно встретить как в качестве деталей в предмете мебели, так и в виде отдельного элемента декора.

t_1047.png

Стол обеденный DT

Чаще всего стекло используют в отделке стен и потолков. Это нужно для того, чтобы визуально расширить помещение, сделать его просторнее и светлее.

Широкое распространение получили стеклянные столы, стулья и шкафы. С развитием технологий, мебель из этого материала стала гораздо прочнее, чем раньше. Теперь она может выдержать повышенные нагрузки.

262611-5efe12f087467-cf-1-zurnalnyj-stol-prozracnyj-serebro3.jpg

Столик журнальный CS-5 хром

К тому же, изделия из стекла сочетаются со многими предметами интерьера, выглядят изящно и актуально. Они способны менять внешний вид комнаты, не перегружая его. Также они создают блики, отражая свет, что делает пространство уютнее.

Стеклянная мебель неприхотлива в уходе и долговечна.

Металл

Чаще всего его используют как отделочный материал. Но для того, чтобы гармонично разместить его в интерьере, нужно помнить, что он бывает в чистом виде, а бывает в сплавах, это цветные металлы.

Консольный_столик_BS-05-G-золото.jpg

Консольный столик BS 05 Золото

Именно из сплавов, в основном, изготавливают элементы декора и посуду.

Металлические вставки можно встретить и в предметах мебели. Например, ножки столешниц, стульев, кресел, диванов, части шкафов и комодов.

Felisha+Dining+Table.jpg

Стол DT 6601 хром

Также в помещениях устанавливают металлические перегородки, а в комнатах с камином решетки-ограждения и другие декоративные элементы.

Этот материал всегда выглядит стильно и свежо. Он особо уместен в интерьерах классики и минимализма. 

Однако, если его слишком много, помещение может стать серым и мрачным; именно поэтому нужно с умом подходить к выбору изделий из металла.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45