Современная классика в интерьере

Классический стиль в интерьере отождествляют с образом жизни аристократов и сильных мира сего. Это демонстрация солидности и идеального вкуса. Классика отличается чистотой, порядком, а также соблюдением пропорций – все элементы интерьера образуют гармоничное единое целое. В основе классики - принципы античной архитектуры, поэтому дом в таком стиле больше похож на дворец. 

Но в современной интерпретация классика уже не выглядит такой вычурной и помпезной. Она стала легче и проще, однако сохранила свои основные черты:

  • изысканность

  • выверенную четкость контуров и линий

  • нейтральные светлые цвета

  • сочетание белого и золотого

    Преимущества такого стиля и мебели:
    • светлые оттенки визуально увеличивают пространство;

    • комната выглядит светлее, даже если дневного света не хватает;

    • кухня выглядит красиво, аккуратно, торжественно. 

    Использование исключительно белого цвета в интерьере недопустимо. Добавление дополнительных акцентов и тонов оживит пространство.

    Еще один популярный оттенок в классическом интерьере – коричневый. Он хорошо сочетается с белым, его легко реализовать через деревянные элементы, коричневый мрамор, плитку и шторы. Как золото и патину - дверные ручки и фурнитуру. 

    Современная интерпретация классики - неоклассика допускает использование в интерьере натуральных и искусственных материалов, лепнины, консолей, арок и хрусталя, камина, картин и зеркал в витиеватых больших фигурных рамах, причудливых подсвечников. Однако все это, сочетаясь друг с другом, выглядит современно. Разница между хорошо обставленной современной квартирой и дворцом ХIX века должна быть ощутима. 

    Неоклассика больше напоминает скандинавский с обилием декора, чем своего знаменитого предка. 

    Что касается мягкой мебели для такого интерьера, не стоит гнаться за дизайнерскими изысками, достаточно дивана светлых нейтральных оттенков простой классической формы - прямого или углового. 

    В нашем каталоге можно найти классические обеденные столы, стулья, диваны. Красивые, удобные и качественные, способные впечатлить гостей и стать любимым местом семейных сборов.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45