Актуальные ковры 2021

Несмотря на активное развитие в сфере напольных покрытий, ковры в 2021 году остаются востребованными и популярными. За последние годы немного отошла на второй план практическая польза. Всё чаще их выбирают для воплощения оригинальных интерьерных задумок, и спрос смещается в сторону именно дизайнерских ковров.

Ковер ALINA DELPHI .jpeg

Самовыражение

Ковёр становится неотъемлемой частью интерьера. Его наделяют неким смыслом, который призван охарактеризовать своего владельца. Формируя дизайн-проект помещения нередко отправной точкой выбирается именно ковёр, после чего подбираются аксессуары и даже мебель.

Ковер ANIS HOLIDAY.jpeg

В нынешнем году в моде остаются достаточно смелые и неординарные дизайнерские ковры, которые во всей мере раскрывают индивидуальность хозяина. Уходят в прошлое правила сочетания цветов и форм. Всё больше людей идёт в разрез со стандартами, чтобы показать всем, насколько их вкус выше стереотипов. В результате ковёр контрастирует с интерьером. Некоторые, конечно, перебарщивают, но это уже другая тема.

Ковер ELZA BAILY.jpg

Главный мировой тренд 2021 года – это экология и проблемы окружающей среды. Не обошёл он стороной и ковровую отрасль. Всё больше производителей и дизайнерских ателье заявляют, что их изделия выполнены из переработанных или экологически чистых материалов. Идёт тенденция к повышению популярности дизайнерских ковров из сизаля или джута.

Расцветка и фактура

Итак, что остаётся в тренде мировой ковровой индустрии в 2021 году:

  • Яркие, многоцветные расцветки. Это могут быть пурпурные, изумрудные цвета, ярко-оранжевые, синие. Возрастает спрос на многоцветные ковры с мягкой границей перехода.

  • Серые цвета. Они оставались в моде во все времена. Подобные оттенки считаются универсальными, и способны облагородить любое помещение, не нагромождая его.

  • Геометрический рисунок. Как и в прошлые годы, остаётся востребованным. Это могут быть симметричные или неправильные узоры, африканские мотивы, оптические иллюзии и т.д.

  • Цветочные принты. До сих пор не теряют актуальности цветочные узоры, флористические орнаменты.

  • Потёртые дизайнерские ковры. Они могут быть искусственно состарены, а рисунок выполняется с эффектом стёртости.

  • Плюшевые ковры. Пожалуй, тёплые и мягкие модели с длинным ворсом никогда не выйдут из моды.

  • Фактурные и ребристые узоры. Будут незаменимы при разработке оригинальных современных дизайнов интерьеров.

Рынок дизайнерских ковров сегодня перенасыщен предложениями. Можно с лёгкостью подобрать вариант для реализации любых, даже самых смелых проектов. И совсем необязательно следить за новомодными тенденциями. Главное – выбирать с душой тот вариант, который сделает жилище самым уютным гнёздышком.















Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45