Полиэстер - ткань для мягкой мебели

Полиэстер и чем он лучше других, когда речь идет о мягкой мебели

Полиэстер -  полностью синтетическая ткань, которую изобрели в 40-х годах прошлого века и с тех пор она отлично зарекомендовала себя и утвердилась повсеместно. Каждый из нас прекрасно знаком с этим материалом. Одежду из полиэстера мы каждый день видим в своих в шкафах: футболки, платья, шорты, галстуки, ветровки, куртки и пальто. Полиэстер особо ценят дизайнеры за то, что под воздействием высокой температуры ткань приобретает необходимую им форму - складки, изгибы.

  Рогожка-пост4.jpg

  Этот современный материал используют и в составе тканей обивки мягкой мебели. В этом качестве его предпочитают другим за прочность и свойство сохранять свой первозданный вид в течение длительного эксплуатационного периода. Такие ткани  могут быть самыми разными по своей фактуре - гладкими, бархатистыми, матовыми. Что касается именно мебели и интерьера - это велюр, флок, рогожка, искусственный мех. Полиэстеру можно придать любой цвет и он отлично будет его держать, несмотря на попадание прямых солнечных лучей и другие факторы способствующие выцветанию. Кроме того, предлагаем ознакомиться с  внушительным списком остальных свойств, благодаря которым полиэстр для мягкой мебели стал настоящим открытием:

  • Гидрофобность. Не мокнет, не пропускает воду. Если что-то разольется - можно легко и быстро вытереть, высохнет быстро;
  • Не скатывается, не надо очищать от катышков;
  • Долговечен, не теряет свой первозданный вид и форму;
  • Легко чистится;

  • Не рвется, для этого надо постараться;
  • Антистатичен, не накапливает статическое электричество;
  • Устойчив к воздействию света и температуры, не выгорает;
  • Не подвержен органическим повреждениям - плесень и моль;
  • Устойчивость к разного рода химии;
  • Отлично удерживают тепло;
  • Экологичен и гипоаллергенен

Из чего изготавливают полиэстер? 

Изготавливается он из производных нефти -  расплав полиэтилентерефталата. Его получаются с помощью специальных химических процессов. Эти процессы менее трудозатратны в сравнении с производством натуральных тканей, поэтому - сравнительно недорогие. Что в свою очередь сказывается на стоимость этой абсолютно экологичной и безопасной ткани в целом. В итоге, благодаря обивке из полиэстера, получается доступная по цене мягкая мебель, при это не уступающая мебели с обивкой изготовленной на основе из натурального сырья, и по некоторым критериям даже и превосходящая её.   

Как ухаживать за такими тканями?

Некоторые виды мебельных тканей на основе полиэстера категорически запрещено стирать в обычной стиральной машинке. А остальным не подойдет температура воды свыше 40 градусов. Поэтому рекомендации по уходу за тканью следует внимательно изучить. Иначе она может помяться, появятся заломы. Это касается и глажки с отбеливанием. При появление небольшого пятна его можно убрать обычным мыльным раствором, а если изделие требует чистки полностью - то лучше вызвать химчистку на дом или самостоятельно, что особо актуально для чехлов, отвести его туда. 

Ткани на основе волокон полиэстера для диванов отлично зарекомендовали себя в быту и при правильном уходе без проблем прослужат долгие годы. 



Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45