Плюсы угловых диванов для маленьких комнат

Угловые диваны с каждым годом становятся всё популярнее. Это неудивительно, ведь у них так много преимуществ о которых многие и не подозревают.

Умное использование пространства

Они значительно экономят пространство благодаря своей геометрии. Это касается и визуала и количества квадратных метров по факту. При этом совмещают еще несколько функций, основная из которых - быть кроватью. 

Угловой диван Даларна

Диван угловой "Даларна"

Конфигурация таких моделей бывает разной: в виде буквы “П” или буквы “Г”. Обе  они подходят для нестандартных планировок. “П” - автономный островок отдыха, который смело можно расположить по центру и он будет выглядеть вполне органично. “Г” - отличная граница для функциональных зон, что идеально подходит студиям. 

Диван угловой "Копенгаген"

Диван угловой "Копенгаген"

При этом сейчас выбор угловых диванов по стилю стал настолько большим, что можно без труда подобрать что-то для своей комнаты. 

Встроенные комоды

Также большинство угловых диванов оснащено коробами, в которых можно хранить различный вещи. Хотя основное предназначение этих отсеков - для постельного белья, туда обычно складывают всё, начиная от курток и детских игрушек до домашних заготовок. Это особенности организации пространства при дефиците квадратных метров, когда дополнительный шкаф или комод поставить некуда. Обычно такие ящики достаточно вместительные. 


Комфорт гостей

Угловые диваны идеально подходят для встреч гостей, дружеских и деловых бесед, настольных игр и совместного просмотра фильмов. Что особо важно, в собранном виде на них размещается больше человек чем на прямом - до пяти, когда на прямой модели комфортно чувствовать себя смогут только двое или трое.  Обычно на угловом диване помещается до пяти человек.

Угловой диван Марибо

Угловой диван "Марибо" бирюзовый

Внешний вид

Угловые диваны из-за своей формы выглядит интересно и привлекательно. Можно подобрать такую модель для любого стиля в интерьере - от классики до минимализма.  Главное обращать внимание на детали: вид подлокотников, количество подушек и, конечно же, вид ткани и ее расцветку. 

Так строгая геометрия серые или наоборот яркие цвета отлично подойдут для скандинавского интерьера, цветочные принты, бежевый, оливковый, фиолетовый и округлые линии - провансу. 

Функциональность

Это очень важно качество, когда приходится экономить квадратные метры. Именно поэтому в такую мягкую мебель органично встраивают кофейные столики, полочки и даже винные ящики.

Угловой диван Атланта

Угловой диван "Атланта"

И такие модели сейчас в тренде, так как отвечают идее разумного потребления, ведь с ними можно обойтись без траты природных ресурсов, древесины, на изготовление других предметов, а значит сократить ущерб природе.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45