Особенности подготовки квартиры к сдаче в аренду

Уютная, благоустроенная квартира намного быстрее найдет временного постояльца, чем грязное запущенное помещение. Но вкладывать слишком большие средства для отделки комнат, предназначенных для сдачи, готовы не все хозяева. Простые советы помогут создать комфортное помещение, не переплачивая на дорогостоящий ремонт.

Отделка

Не стоит клеить бумажные обои. У них слишком небольшой срок службы и довольно капризный характер. Гораздо выгоднее использовать краску, так как она стоит недорого, чистится-моется и имеет огромное множество разных цветов и оттенков.

Если все-таки хочется использовать обои, то предпочтение лучше отдать флизелиновым полотнам. Они легко наносятся на стены, надежно крепятся, не боятся влаги и детских рисунков, могут неоднократно перекрашиваться. К тому же этот вариант не требует качественной черновой отделки. А это дополнительная большая экономия сил и денег.

Качественная отделка пола и потолка может увеличить стоимость аренды на 10-15%, но и в этом случае лучше использовать неубиваемые линолеум и плитку, покраску или штукатурку.

Цветовая гамма

Увлекаться творческими изысками на квартире, предназначенной для сдачи, тоже не следует. Спокойная нейтральная цветовая гамма подойдет для любого помещения и станет приятным фоном для любой мебели, независимо от того, с ней ли приедут квартиранты или воспользуются гарнитурами хозяев.

А светлые оттенки сделают помещение немного просторнее.

Диван Анхель в интерьере

Диван Анхель в интерьере

Мебель

Чаще всего будущие жильцы путешествуют без мебели. Поэтому, для увеличения шансов сдачи жилья, лучше обеспечить хотя бы минимальную меблировку: шкафы для вещей и посуды, диван для небольшой квартиры, компьютерный или обеденный стол, тумбочки. Сильно увлекаться закупкой мебельных гарнитуров не следует, так же как и выбирать дорогие комплекты из массива дерева.

Для экономии места выбирается многофункциональный шкаф-купе.




Тумбочки заменит вместительный комод, тем более, что этот элемент стремительно входит в моду.

Купить диван станет самым сложным делом. Он должен быть практичным, долговечным и удобным. Преимущество стоит отдать трансформируемым моделям, которые в сложенном состоянии занимают немного места, а в разложенном обеспечивают комфортный сон сразу нескольким обитателям квартиры.

Диван "Амстердам"

При выборе дивана в первую очередь обращают внимание на механизм трансформации. Оптимальным выбором станут практичные книжки и еврокнижки, аккордеон и клик-кляк.

Форма дивана не имеет особого значения, но угловой вариант смотрится гораздо солиднее. Такой диван для небольшой квартиры уютно займет угол, создавая ощущение комфорта и уюта.

Отличным дополнением станут встроенные ящики для хранения постельных принадлежностей.

Сменный чехол позволит сохранить обивку и быстро навести порядок при мелких неприятностях, произошедших со спальным местом, или при смене жильцов. Неяркая расцветка позволит изящно вписать диван для небольшой квартиры в отведенное ему место и создать настроение спокойствия и гармонии.

Диван аккордеон Креско

Диван-аккордеон с чехлом Креско

Прочный каркас обеспечивает долговечность конструкции, поэтому предпочтение стоит отдать дивану из крепкого дерева или с металлической основой. Если на полу комнаты настелен паркет или ламинат, то при выборе выкатного дивана необходимо позаботиться о наличии резиновых колесиков.

Дополнительным преимуществом дивана станет наличие подлокотников.

Сантехника

Экономия на гигиенических приспособлениях может обойтись гораздо большими затратами на ремонт, поэтому лучше сразу поставить хорошую прочную сантехнику и не переживать за ее сохранность.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45