Мягкий или жесткий диван - что выбрать?

Вечером хочется быстрее окунуться в теплую мягкость дивана, а утром подольше не вставать. Казалось бы, чем мягче поверхность, тем комфортнее будет на нем отдыхать, и выбор дивана очевиден. Но не все так просто, и многие покупатели предпочитают приобретать мебель с более жестким наполнителем. И дело и в советах врачей, а также в личных предпочтениях. Некоторые любят пожестче.

Считается, что для сна больше подходят мягкие модели, а для размещения приема гостей предпочтение стоит отдать жесткому дивану.

Так что же выбрать?

Жесткий диван

Жесткий диван обладает повышенной прочностью, сохраняя заданную изготовителем форму. Такой вариант идеально подходит для размещения в комнатах, где собираются гости, прихожих и кухнях, если пространство позволяет это сделать. Жесткий диван выбирают пожилые люди, так как с него легче вставать, подростки, у которых осанка формируется. Сидя на таком диване удобно работать и заниматься хобби, есть или пить. Такие прекрасно подходят для классических и современных интерьеров.

Однако, при выборе такого варианта для сна следует учитывать рекомендации специалистов к: слишком жесткая поверхности необходимо отнестись внимательно, потому что такая может и навредить. В этом случае перед покупкой следует проконсультироваться с ортопедом, а диван средней жесткости уже более универсальный и практичный вариант.

Наполнитель матраса у таких диванов:

  • Независимые пружинные блоки - каждая пружинка упакована в отдельный мешочек, поэтому вес распределяется равномерно и нет “эффекта гамака”.
  • Блок пружин Bonnel - пружины скреплены между собой, это очень устойчивая и долговечная конструкция.
Диван прямой Амстердам

Мягкий диван

Мягкий диван создан для комфортного отдыха. Он нежно обволакивает своими уютными боками, заставляет забыть о всех неприятностях и дарит ощущение невесомости, мягко погружая в релакс. Идеально для лаунж-зон и домашних кинотеатров.

Наполнитель для мягких диванов:

  • Синтепон - самый простой и недорогой материал, его можно найти и в наполнителя дивана и в обычном одеяле.
  • Холлофайбер - мягкий, похожий на синтепон материал, только со спиралевидными волокнами, обеспечивающими дополнительную упругости.
  • Латекс - натуральный материал, изготавливается на основе сока каучукового дерева, заливается в форму.
  • ППУ - мебельный полиуретан, высокого качества обладает достаточной мягкостью и долговечностью.
  • Дюрафил - состоит из вертикальных полиэфирных волокон, функционирующих по принципу пружинного блока.
  • Казалось бы, выбор очевиден, но не стоит забывать о недостатках подобного варианта. Мягкие диваны для сна не подойдут людям с проблемами опорно-двигательного, кроме того просыпаться, подниматься с такого и идти на работу - сложнее.
Диван модульный Экзотик


Как видно, оба варианта имеют определенные достоинства и недостатки. Самым оптимальным вариантом станет «примерка» понравившегося дивана на себе.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45