Лаунж-зона и стиль лаунж в интерьере и мягкая мебель для них


Лаунж зона - это пространство для релаксации, уединенного отдыха которое изначально создавалось в аэропортах, СПА-салонах, кальянных и клубах и постепенно выделилось в отдельный стиль интерьера, потому что такое место и его характерные черты многим захотелось воссоздать у себя дома. И это правильно - зачем далеко ходить за тем, что можно сделать самому.

Защита от стресса

Пост5-1.jpg Если углубится в историю, то лаунж или чилл-аут появился сам собой, как естественное желание человека защитить себя от суеты мегаполисов, постоянного нахождения в толпе, движения.
И,как итог, в ответ на усталость, стресс от этого - желания уединиться одному или с близкими, расслабиться и посидеть в тишине.
В оформление стиля лаунж больше задействованы не дизайнеры, а психологи, потому что отдых, это понятие не только для тела, но больше - для мозга.

Не надо ассоциировать лаунж только с клубами и бездельем. Такие зоны отдыха существуют и в офисах, особенно IT сферы, программистов. Там можно отвлечься, переключиться, спокойно обдумать новую идею или обсудить всё, устроить мозговой штурм в непринужденной обстановке без напряжения.

В единстве с природой

Стиль лаунж характерен мягкими цветами и линиями, приглушенными цветами и светом. Природа - дает нам силы для восстановления, поэтому включаем её элементы - цветы и зелень, аквариум или камин с натуральным или искусственным огнем.

Комфортной мягкой мебели лаунж отдает приоритет. Потому что без нее невозможно представить качественный отдых. Просторное ортопедическое спальное место с удобным матрасом, если лаунж зона воссоздается в спальне.

Модульные диваны для релаксации

Модульные диваны - это само олицетворение стиля лаунж. Их безусловная мягкость позволяет расслабиться мышцам. Оптимальная посадка - положение полулежа, чтобы облокотится на их спинку и забыть обо всех проблемах.
Ткань обивки - велюр. Он мягкий и приятный на ощупь, дарит ощущение благородного уюта и покоя.

Угловые диваны для зонирования

Лаунж поощряет зонирование и любит угловые диваны. Его не обязательно ставить в угол, а наоборот рекомендуется развернуть углом в комнату и таким образом выделить отдельное пространство. Наполнить его тем, что любите вы. Журнальный столик, цветы, свечи, аквариум или приставка с любимыми видеоиграми. Рядом - удобное красивое кресло. Если есть творческое хобби - прекрасно, вот место для него. Смотрите фильмы, играйте, читайте книги. На пол можно постелить ковер и сидеть на нем. Лаунж приемлет множество подушек и пледов, единственное - не стоит усердствовать с украшением стен, можно переборщить и тогда глазам будет трудно расслабиться.

Мебель для лаунжа не обязательно должна быть дорогой. Главное - удобной. Даже самые простые модели подойдут для создания уютного личного гнездышка, если подойти к этому делу с фантазией и уважением и желанием порадовать себя.

Лаунж говорит о том, что не не надо стесняться отдыхать, тем более в своей квартире. Быть здоровым эгоистом, выделять и оформлять любимый уголок для отдыха в квартире - это прекрасно. Его разумное использование не только затянет своим комфортом, но и придаст сил для новых свершений в работе. Создаст гармоничные отношения полноценного труда и релакса после, наградит новыми позитивными идеями и любовью к себе и близким.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45