Консольный, кофейный и журнальный столик - в чем разница?

Консольный и кофейный столики не подойдут для того, чтобы собирать за ними званые ужины. Они совсем небольшие. Хотя если одному человеку надо быстро перекусить, а тем более выпить чашку кофе или чая, то кофейный столик как раз таки создан для этого. Элегантный, высокий, чтобы было удобно взять и поставить напиток не расплескав его.

Характеристики кофейного столика:

  • мобильность – атрибут должен легко перемещаться в любое место;
  • умеренная высота, которая должна быть соразмерна общей обстановке, а еще лучше высоте диванных сидений;
  • ширина 60-70 см, комфортная не только владельца, но и для его гостей.

Доподлинно неизвестно откуда в Европе появились кофейные столики - из Турции или из Японии. В 19-м веке англичане активно интересовались японской культурой и заимствовали детали стиля, интерьера и прочие вещи, которые казались им интересными и полезными. 

Столик кофейный прозрачный

Стол GH-T19G Прозрачный

Поэтому такой столик это достаточно молодое “изобретение” - ему нет еще и двухсот лет. До этого, как у англичан, точнее, у респектабельных англичан, было принято ставить кружки на консоль, что располагалась за спинкой дивана. 

Консольный столик, что это?

Консоль, в прямом смысле слова, выступ на стене, служащий подставкой для различных предметов. Так и консольный столик, в его современном виде, больше декоративный предмет, чем функциональный. На него ставят вазы, сувениры, рамки с фото все то, что будет на нем постоянно и составит единую композицию. Обычно такие столы прямоугольные или квадратные. Их размещают в прихожих, гостиных, спальнях.

Консольный столик CS-14-1G

Естественно, консольный столик дублирует функции журнального и подходит для смартфонов, пульта, книги. 

Владельцы диванов “Берг” и “Атланта” не думают о том, какой столик выбрать. Он уже встроен в боковину. Прекрасная альтернатива покупке отдельных предметов мебели.

Ankona_A_stolik.jpg



Но есть некоторые требования, которым непременно будет соответствовать настоящий кофейный столик:

Что представляет из себя журнальный столик?

Журнальные столик ровесники газет и журналов. В 18 веке в домах бизнесменов, торговцев и других людей из деловых кругов на них складывали печатную пресс.

Журнальные столики могут отличаться по форме и материалам. Маленькие или громоздкие, простые или дизайнерские, скромные или наоборот - центральный предмет интерьера, все зависит от размеров комнаты и мебели в ней.  

Сейчас этот предмет интерьера сохранил только свое название и претерпел изменения функционала. На нем чаще можно увидеть телефоны и другие гаджеты и все реже газеты и журналы.




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45