Как расставить мебель в комнате

Формируя жилое пространство в доме необходимо помнить не только о стиле и эргономике, но и о психологическом комфорте жильцов.

Перед тем, как начать расставлять мебель в комнате стоит определиться с ее назначением. Что это будет: спальня, гостиная, или спальня-гостиная? Во всяком случае нужно учесть, что обязательно должно быть полноценное спальное место. Ни в коем случае не допускается, чтобы человек вынужденно спал свернувшись калачиком, потому что диван не позволяет лечь полностью расслабившись. Полноценный свободный сон – это очень важно.

Если нет возможности установить полноценную кровать, стоит отдать предпочтение дивану, который легко трансформируется в кровать.



Если есть возможность свободного зонирования, установите кровать ближе к окну, и обозначьте зону отдыха стильным книжным шкафом или перегородкой.

peregorodka_30.jpg

Стул GH-2585

Никогда не ставьте диван-кровать спинкой или изголовьем к окну. Кроме вероятных сквозняков, это может привести к психологическому дискомфорту.
У вас есть свободные углы? Отлично. Используйте по максимуму полезное пространство. Можно поставить угловой диван, а рядом с ним кресло-мешок и торшер. В этом месте будет уютно устроиться с книгой или чашкой кофе.


Угловой диван Атланта



Если места в комнате не так много, рекомендуем использовать скрытые системы хранения, например в шкафы-купе. Сначала располагаем диван и кровать, и только затем заполняем комнате тумбами, прикроватными столиками.

Шкаф-купе Прайм Экспенс Белый Снег 1800*2300*570

Пространство в комнате должно дышать. Чтобы этого добиться, нужно выбирать качественную многофункциональную мебель, которая способна из уютного дивана трансформироваться в кровать для здорового сна. Если у дивана будет отсек для хранения постельных принадлежностей – это сэкономит место в шкафу.

Диван прямой Анкона А

Ящик для белья у дивана Анкона А

Чтобы создать эффект свободного пространства, используйте такие приемы, как зеркальные поверхности, мебель светлых оттенков и самое главное – естественный свет. Окна занавесьте белой или молочной вуалью. Она идеально подойдет к любому интерьеру, и позволит свету мягко расходиться по комнате.

Стандартная расстановка мебели в спальне с одним или двумя небольшими окнами: шкаф и дверной проем находятся напротив окна, кровать располагается посреди комнаты, со стороны окна устанавливается одна прикроватная тумба, на свободной стене напротив кровати на кронштейны крепят ТВ. Минималистично и при этом максимально комфортно.

Помните о том, что залог комфорта и эргономики – качественная и красивая мебель.




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45