Диван-кровать: на что обратить внимание?

Диван для гостей и диван для сна выбирают по разным критериям. Допустим, гостевой должен быть в меру высоким и твердым, чтобы было удобно садится и вставать, а также сидеть за столом и в этом случае имеет значение дизайн и цвет.

А вот для мягкой мебели, которую будут использовать как место постоянного сна в первую очередь важно другое: 

  • Возможность легко трансформироваться, надежность механизма 

  • Степень жесткости спального места и качество наполнителя

  • Размеры спального места

  • Срок службы и надежность. Диван для двоих ежедневно должен будет выдерживать нагрузку более 100 кг. 

И если говорить об обивке и внешнем виде, то скорее всего вся красота будет скрыта под покрывалом, то есть на диван придется что-то стелить и ночью, саму постель, и днем, чтобы защитить его от пыли и других загрязнений, поэтому можно выбрать любую ткань и даже сэкономить на этом. Единственное, это кожзам и экокожа, эти материалы не рекомендуют для спального места так как постель с них будет съезжать. 

Для каждого возраста и степени состояния опорно-двигательного аппарата рекомендуется своя жесткость. Так пожилому человеку будет трудно встать со слишком мягкого дивана, а также это может негативно сказаться на состоянии суставов. Почти тоже самое касается детей и подростков. Когда осанка формируется, необходимо спать на жестком.


Самый оптимальный вариант - это диван средней жесткости, когда в основе наполнителя независимый пружинный блок или Боннель. В независимом пружинном блоке, каждая пружинка находится в отдельном тканевом мешочке, благодаря этому он не тянет за собой другие пружинки, что особо важно, когда на диване спят или сидят двое. Если один человек весит значительно больше, другой не заваливается к нему. 

Диван-кровать Амстердам

Ещё что касается механизмов трансформации, самым простым и надежным считается еврокнижка, кроме того, поверхность дивана в разложенном виде получается ровной, без провалов. Например, этим не могут похвастаться обычные книжки, у некоторых из них провал достаточно объемный, чтобы ощутить его во время сна. 

Ровным спальным местом также могут похвастать “аккордеоны” и “дельфины”. 

Диван аккордеон Креско 1950


Диван-аккордеон Креско 1950

У такого дивана должен быть ящик для постельного белья, куда днем складывают подушки и одеяла. Но в основном их используют по-другому: хранят в них игрушки, сезонные вещи  другие предметы. 

У качественного дивана ящик ламинирован, что позволяет проводить в нем влажную уборку и вытаскивать вещи без зацепок. 




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45