Благородный велюр для мягкой мебели

Среди разновидностей тканей для обивки диванов особо выделяется велюр.

Эта ткань появилась несколько веков назад как аналог дорогому бархату среди придворной европейской знати. Благодаря своей красоте и теплоте пришелся по вкусу руским боярам, а затем и всем остальным.
Мебельный велюр нравится практически всем и заслуженно пользуется спросом, поэтому эта ткань часто встречается в любых цветах и их оттенках. Естественно, велюр для мебели, а не для одежд будет:

  • более плотным
  • прочным
  • стоить дороже
Arvika_pryamoy_fioletovyy_podlokotniki.jpg

На вид и на ощупь - это очень благородный и приятный материал. Играя и переливаясь в зависимости от падения света разными оттенками, велюр даже самому простой диван наделяет особой теплотой и элегантностью.
Ткань изготавливается путем плетением 5-ти нитей, две из которых образуют нижний слой – основу, две других – поверхностный, а пятая создает ворс, который и украшает эту ткань.

velutto12_.jpg

Основные достоинства велюра для обивки мягкой мебели:

  • Гипоаллергенность. Такая обивка не вызывает раздражений и аллергический реакций у людей, так как в него впитывается значительно меньше пыли, чем в другие ворсовые материалы.
  • Высокая способность удерживать тепло. Это свойство дает ощущение комфорта и домашнего уюта в доме.
  • Приятные тактильные ощущения. К мягкому материалу приятно дотрагиваться и сидеть на диванах с такой обивкой.
  • Эластичность. Велюр может выдержать большую нагрузку и имеет долгий срок службы.
  • Стойкость к выгоранию. Синтетические волокна, входящие в состав материала, позволяют сохранять насыщенный цвет длительное время.
Угловой диван Берг

Мебель с обивкой из качественного велюра будет выглядеть роскошно и радовать своих владельцев и их гостей на протяжение долгих лет. Велюр производят из натуральных хлопковых, шерстяных и шелковых волокон, а также из полиэстера. Последний, искусственный, но не в чем не уступающий натуральному. И даже наоборот - превосходящий его в износостойкости, долговечности. За ним легче ухаживать. Достаточно обработать загрязненный участок губкой с мылом. Крайне не рекомендуется использовать другую бытовую химию, тем более отбеливатели.

 Велюр, который мы закупаем для изготовления наших диванов проходит тщательную проверку на качество и соответствие государственным стандартам. В каталоге широко представлен выбор велюровых диванов с самой разной расцветкой: однотонными яркими и серыми, с цветочным принтом. Поэтому так легко найти и купить подходящий именно вам.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45